Показать меню
16 сен 18:29Общество

Английский язык для Начинающих - с чего начать?

По отношению к современному человеку предъявляется много требований относительно общеобразовательной и профессиональной подготовки. В частности, знание английского языка практически всегда входит в число обязательных требований при трудоустройстве, независимо от специализации.

ВидеоКурс-Бестселлер Разговорного Английского: https://www.bistroenglish.com/course/

Однако многих людей волнует вопрос о том, с чего вообще начать изучение языка, чтобы добиться ощутимых успехов, а не выпаливать из себя въевшуюся в сознание фразу «London is a capital of Great Britain».

Ниже мы предлагаем вам список полезных для изучения подсказок и рекомендаций, благодаря которым можно научиться непринужденно говорить на языке Шекспира.

Главное правило – постоянно повторять пройденный материал и стараться использовать новые слова при построении фраз и предложений. Новыми словами для их лучшего запоминания можно оперировать подобно тому, как маленький ребенок переставляет на полу игрушечные кубики.

Больше примеров использования в устной и письменной речи означает большее количество нейронных связей в мозгу, в связи с чем часто используемые слова запоминаются на автомате без особых усилий.

При этом рекомендуется запоминать больше простых глаголов вроде брать, иметь, давать, идти, т.д. для того, чтобы с их помощью строить новые предложения. Параллельно с этим необходимо запоминать логику построения предложений разного типа: например, в утвердительном предложении независимо от временной формы глагола один порядок слов, а в вопросительном он заметно меняется, как и в отрицательном.

Поэтому базовое знание грамматики необходимо хотя бы для того, чтобы правильно передать смысл и характер высказывания.

Учим английский для начинающих весело и просто!: http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushhih-anglijskij-onlajn/

Чтобы освоение устной речи было более эффективным, необходимо слушать аудио-уроки и смотреть видео с участием носителей языка или тех, кто имеет максимально приближенный к ним уровень владения английским. Аудирование является очень важным навыком, т.к. в школах большинство учителей говорит с заметным русским акцентом, который негативно сказывается на понимании речи от англоязычных партнеров по общению.

Благодаря современным интернет-ресурсам, стало возможным изучать английский в любых условия- сразу после пробуждения, по дороге на работу или учебу, перед сном или даже во время сна. Кроме того, можно посещать специальные форумы для желающих пообщаться на определенном языке, и это помогает быстрее освоить его.

Так что все в ваших руках. Главное - регулярно уделять внимание своим занятиям, причем заниматься с удовольствием и пониманием того, что уже в ближайшем вы сможете наслаждаться полноценным общением с другими людьми, говорящими по-английски.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции