От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России
27.03, 13:19
«В мире Сергея Рахманинова»
26.03, 12:26
В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
24.03, 19:11
Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве
22.03, 16:30
Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"
20.03, 15:33

"Дивидендный сезон также провоцирует ослабление рубля, поскольку нерезиденты конвертируют поступления в доллары и евро для репатриации. Пик дивидендного сезона миновал, что и стало причиной небольшого укрепления рубля в августе, однако для долгосрочного тренда этого фактора, как нам кажется, недостаточно", – объяснила руководитель управления инвестиционного консультирования General Invest Татьяна Симонова.
Старший преподаватель кафедры банковского дела университета "Синергия" Дмитрий Ферапонтов напомнил о внешних факторах, влияющих на валютные котировки. Социальная напряженность в Соединенных Штатах пусть и пошла на спад, но все равно продолжает оказывать давление на экономику.
С евро ситуация иная – за последний месяц европейская валюта выросла на фоне стабилизации ситуации с эпидемией в Европе.
По материалам: ria