Показать меню
03 авг 13:16Финансы

Хуснуллин: лимит по льготной ипотеке увеличился до 900 млрд рублей

Хуснуллин: лимит по льготной ипотеке увеличился до 900 млрд рублей
Лимит финансирования программы льготной ипотеки увеличился до 900 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник сообщил, что подписал постановление о снижении первоначального взноса по льготной ипотеке с 20 до 15%.

"Сегодня ипотека стала еще доступнее! Во-первых, лимит по льготной ипотеке увеличился до 900 миллиардов рублей, а значит больше желающих сможет получить кредит и купить себе новое жилье! Во-вторых, первоначальный взнос снизился с 20 до 15%! Например, для Московской и Питерской агломераций, где максимальный размер кредита - 12 миллионов, снижение первоначального взноса может достигать сразу 600 тысяч рублей, а значит больше людей смогут взять ипотеку!" – написал Хуснуллин в Twitter.

Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% запущена по поручению президента РФ Владимира Путина. Она заработала в апреле этого года и действует до 1 ноября. Льготная ставка сохраняется на весь срок кредита. В рамках программы можно получить кредит на покупку новостройки стоимостью до 6 миллионов рублей во всех российских регионах и стоимостью до 12 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее лимит финансирования программы был определен в 740 миллиардов рублей.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Беспилотный грузовой автомобиль успешно преодолел путь по трассе М-11, используя российские шины19:13Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25
Популярные новости
Выбор редакции