Показать меню
01 авг 17:16Финансы

Спать спокойно. Власти отреагировали на сообщения о новом налоге в России

Спать спокойно. Власти отреагировали на сообщения о новом налоге в России
В России не обсуждается возможность введения новых налогов, сообщает пресс-служба министерства экономического развития.


"В связи с появлением в ряде СМИ информации о введении нового налога, пресс-служба Минэкономразвития России считает необходимым заявить, что введение никаких новых налогов не обсуждается", — говорится на сайте ведомства.

В ведомстве уточнили, что закон предусматривает оценку фактического воздействия (ОФВ) нормативно-правовых актов. Проект плана подобной процедуры может включать инициативы от различных организаций и граждан.


"Данное предложение поступило от гражданина, и в рамках формальней процедуры должно быть учтено в проекте плана. Опубликованная версия проекта плана является первой редакцией и будет пересмотрена в дальнейшем", — отметили в Минэкономразвития.

Ранее в СМИ появилась информация, что на портале нормативных и правовых актов был размещен документ о введении единого оборотного налога в размере 6,2% (вместо НДС, НДФЛ, налога на прибыль, страховых взносов в фонды и налога на имущества) для реализации принципа равенства налогообложения. В действующей редакции документа такое положения отсутствует.

Ранее радио Sputnik сообщило, как депутат Госдумы оценил идею о новой статье в УК о налоговом мошенничестве.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
VII Сретенская конференция обозначила новые ориентиры для Образа Будущего11:16Главный фестиваль сальсы этой весны соберёт звёзд мировой сцены в Москве01:03Джазовые переложения оркестра Сергея Жилина стали хитом вечера памяти Римского-Корсакова12:43Альтовая домра доказала статус яркого сольного инструмента20:57B2B-платформа Hainago получит 5 млрд рублей от китайского инвестора для развития в России19:04На нижнекамском механическом заводе состоялся конкурс профессионального мастерства15:18Алексей Галкин, генеральный директор ООО «БИТ» о роли СФО в структурировании активов и развитии финансового рынка20:59Команда KAMA TYRES представила творческую программу на фестивале в Татарстане18:30Австралия против ветрогенераторов: как будет развиваться асбестовый скандал?21:17Космическая инфраструктура становится ближе к конечному пользователю11:12Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру22:35Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов18:32От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11
Популярные новости
Выбор редакции