Показать меню

Караулов: Кириенко расправится с Путиным. Прогноз свержения президента либералами начал сбываться

Караулов: Кириенко расправится с Путиным. Прогноз свержения президента либералами начал сбываться

Впервые возможный сценарий либералов о свержении Путина мы публиковали в апреле, ссылаясь на мнение нескольких экспертов. Материал произвел неоднозначную реакцию интернет-пользователей.

В частности, директор Международного Института проблем устойчивого развития Максим Федоренко предполагал три этапа устранения президента от власти. Первое – дестабилизация, вызванная падениями цен на нефть и карантинными мерами, обрушившими доходы россиян. Второе – изоляция Владимира Путина с возможным объявлением в стране ЧП. Третье – демонтаж системы, выстроенной Путиным под систему с поправкой на доллар и западные ценности.

Публикация пользовалась огромным интересом, вызвала споры у аудитории, однако большая часть читателей высказывалась, что такой сценарий маловероятен.

Но после крайнего выпуска на YouTube Андрея Караулова (у журналиста более 1 миллиона прямых подписчиков), предлагаем к этой теме вернуться. Телеведущий вспоминает со слов Бориса Немцова, что тот спорил с Сергеем Кириенко (действующий первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации), как лучше демонтировать политическую систему. И если Немцов был сторонником революции, митингов, то Кириенко придерживался иного подхода, который сейчас и реализуется. Демонтаж системы Путина изнутри. Караулов также приводит три произошедших последовательно события.

Первое – проведенная в России пенсионная реформа, навязанная Международным валютным Фондом. Второе – «что-то типа поправок в Конституцию на капотах автомобилей и у туалетов», цитата. Третье, самое главное, по мнению Караулова – кадровые назначения.В качестве примера приведен Михаил Дегтярев, отправленный Кремлем исполнять обязанности губернатора Хабаровского края вместо посаженного под арест Фургала. Среди заслуг депутата ЛДПР блогер отмечает призыв перекрасить Кремль в белый цвет, все памятники Ленину свезти в город Ульяновск, сделать на Москва-реке пляжи, а саму Москву переименовать в город-курорт.

Предлагаем вам отрывок:

Караулов убежден, что чиновник из аппарата президента все делает сознательно. Путин будет низвергнут, а в стране будут «они» во главе с Кириенко, которому когда-то был обещан пост президента РФ. Журналист называет это историческим фактом. У «них» (Чубайс, Кириенко и другие) была власть в 90-х, и «они» хотят ее вернуть. И если раньше Сергей Владиленович стоял только за экономическим дефолтом, то сейчас в стране грядет политический дефолт с переориентиром политической системы страны за Запад и западные ценности. В качестве последних Караулов называет доллар, баночное пиво и популяризацию сексуальных меньшинств.

Аналогичного мнения придерживается историк Валерий Соловей. Политолог утверждает, что уже в 2022 году Владимира Путина у власти не будет из-за «обстоятельств непреодолимой силы». И даже через год российское общество будет значительно отличаться от того, что оно представляет сейчас, равно как и внутриполитическая система в стране.

Читайте также: Путин определил вектор развития России до 2030 года
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции