Показать меню

Детский лагерь «Орленок» встретил больше 2000 школьников со всей России

Детский лагерь «Орленок» встретил больше 2000 школьников со всей России

В детский центр «Орленок» на берегу Черного моря недалеко от Туапсе впервые за лето приехали на отдых дети из 9 регионов России. Это первая смена всероссийского масштаба после пандемии коронавируса.

По сообщению пресс-центра детского оздоровительного центра, в этом заезде дети из самых разных городов – от Москвы до Чукотки. Много школьников и из Южного Федерального округа: Адыгеи, Кубани, Ставропольского края, Ростовской области.

В этом году отдых будет организован по правилам Роспотребнадзора, составленным для борьбы с распространением инфекции нового типа. Корпуса, мебель, шкафы тщательно продезинфицировали, в санитарных комнатах установили антисептики, кулеры с водой и одноразовыми стаканчиками. Вожатые в обязательном порядке сдали тест на коронавирус, они ежедневно будут следить за здоровьем отдыхающих "орлят". С учетом новых требований составлена развлекательная программа, в частности, контролирующее ведомство рекомендовало проводить больше мероприятий на свежем воздухе и меньше – в закрытых помещениях.

Напомним, что 12 июля легендарный «Орленок» отметил 60 лет со дня своего основания. Сейчас в нем работают 10 лагерей, предназначенных для летних и круглогодичных заездов.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Микроэлектроника сближает: Делегация из Узбекистана посетила дочернее предприятие ГК «Элемент»02:03Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое08:45Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей22:33Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  16:19Филиал ПАО «Россети» установит более 8,3 тыс. стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Самарской области19:45В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ13:08Как снизить риск перелома шейки бедра в сезон гололёда00:37Лагерь "Замечтай" привлечет 50 воспитанников центра "Очаг" к работе над документальным кино20:05Специалисты Viatti рассказали о простых правилах обслуживания шин20:30Эксперты Viatti напомнили 6 простых правил обслуживания шин20:24Предприятие шинного комплекса KAMA TYRES стало победителем конкурса "Потенциал Республики"12:50Торговля серебром: стратегии для частных инвесторов17:42Новая парадигма управления: выводы XV Всероссийского форума по корпоративному управлению19:11VII Сретенская конференция обозначила новые ориентиры для Образа Будущего11:16Главный фестиваль сальсы этой весны соберёт звёзд мировой сцены в Москве01:03Джазовые переложения оркестра Сергея Жилина стали хитом вечера памяти Римского-Корсакова12:43Альтовая домра доказала статус яркого сольного инструмента20:57B2B-платформа Hainago получит 5 млрд рублей от китайского инвестора для развития в России19:04
Популярные новости
Выбор редакции