Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России
07.11, 11:44
Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife
06.11, 18:43
Маркетинговые инструменты для наставников
06.11, 00:38
Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната
05.11, 19:49
Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»
05.11, 19:10
Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области
04.11, 00:48

В детский центр «Орленок» на берегу Черного моря недалеко от Туапсе впервые за лето приехали на отдых дети из 9 регионов России. Это первая смена всероссийского масштаба после пандемии коронавируса.
По сообщению пресс-центра детского оздоровительного центра, в этом заезде дети из самых разных городов – от Москвы до Чукотки. Много школьников и из Южного Федерального округа: Адыгеи, Кубани, Ставропольского края, Ростовской области.
В этом году отдых будет организован по правилам Роспотребнадзора, составленным для борьбы с распространением инфекции нового типа. Корпуса, мебель, шкафы тщательно продезинфицировали, в санитарных комнатах установили антисептики, кулеры с водой и одноразовыми стаканчиками. Вожатые в обязательном порядке сдали тест на коронавирус, они ежедневно будут следить за здоровьем отдыхающих "орлят". С учетом новых требований составлена развлекательная программа, в частности, контролирующее ведомство рекомендовало проводить больше мероприятий на свежем воздухе и меньше – в закрытых помещениях.
Напомним, что 12 июля легендарный «Орленок» отметил 60 лет со дня своего основания. Сейчас в нем работают 10 лагерей, предназначенных для летних и круглогодичных заездов.
По материалам: u-f