Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Команда КВН из Беларуси (БГУ) «Дети Тьюринга» отказалась ехать в Крым, где состоятся игры ¼ финала Высшей лиги. Свое решение представители команды объяснили в видеоролике, опубликованном на странице в ВКонтакте.
Ребята назвали несколько причин, побудивших их отказаться от дальнейшего участия в играх текущего года, но основная – в месте проведения очередного этапа.
Они отметили, что Беларусь практически справилась с коронавирусом, однако за ее пределами болезнь по-прежнему бушует, что сильно затрудняет передвижение из одной страны в другую. Но это не главное.
Дело в том, что Минск в вопросе принадлежности Крымского полуострова соблюдает нейтралитет. Если ехать туда, минуя Украину, то членам команды, скорее всего, запретят въезжать на территорию «незалежной», что крайне нежелательно, поскольку там у многих имеются родственники, говорится в видеообращении.
Помимо этого, визит в Крым может серьезно навредить Белорусскому университету, имеющему давние партнерские отношения с украинскими вузами, которые после посещения полуострова могут быть разорваны, добавили кавээнщики.
Отмечается также, что команда сможет вернуться в Высшую лигу в следующем сезоне.
По материалам: u-f