Показать меню

Потапенко объяснил, почему Россию не постигнет судьба СССР

Потапенко объяснил, почему Россию не постигнет судьба СССР

Дмитрий Потапенко, известный российский предприниматель и экономист, назвал распад России по сценарию СССР невозможным, хотя все известные российские политологи и эксперты сходятся в моменте начала бифуркации.

В пример экономист привёл Татарстан и Чечню. По его мнению, Республика Татарстан не сможет выйти из состава РФ, так как находится прямо в её центре. Если бы это случилось, то государство оказалось со всех сторон охвачено границами. Чеченская Республика является глубоко дотационным регионом и существовать без денег из Москвы навряд ли сможет.
Потапенко считает, что в Кремле насчёт преданности ЧР особых иллюзий не питают.

Потапенко отметил, что, конечно, полной уверенности в этом нет, ведь иногда жизнь вносит в действительность очень жестокие коррективы!

Он также добавил, что президент Путин вместо того, чтобы отойти на задний план, или хотя бы сделать вид, что уходит на вторую позицию, и свалить кризис на условного Медведева, попал в реальный цугцванг. Он остался главным, на первой роли, и теперь, когда всё начинает сыпаться и рушиться, Путин останется крайним. А самое печальное то, что сделать и исправить уже невозможно ничего, и время начало обратный отсчет.

Издание «АПРАЛ» отмечает, что так же как и Дмитрий Потапенко другие известные в России эксперты и политологи, например, Соловей и Делягин, считают, что безболезненный переход к новой Российской республике упущен безвозвратно. Теперь России предстоит пройти через настоящее очищение и оздоровление. Но к сожалению, этого не понимают ни Путин, ни его окружение.

Читайте также: Валерий Соловей назвал причину ухода из политики Владимира Путина в 2021 году
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции