B2B-платформа Hainago получит 5 млрд рублей от китайского инвестора для развития в России
05.02, 19:04
На нижнекамском механическом заводе состоялся конкурс профессионального мастерства
31.01, 15:18
Алексей Галкин, генеральный директор ООО «БИТ» о роли СФО в структурировании активов и развитии финансового рынка
30.01, 20:59
Команда KAMA TYRES представила творческую программу на фестивале в Татарстане
28.01, 18:30
Австралия против ветрогенераторов: как будет развиваться асбестовый скандал?
26.01, 21:17

Ученые из Китая, проведя ряд исследований, пришли к выводу, что на снимках КТ поражения при пневмонии COVID-19 ничем не отличаются от пневмонии гриппа. Многие специалисты считали компьютерную томографию быстрым и единственным способом мгновенного определения пневмонии, вызванной COVID-19.
Портал "Справочник врача" ссылается на опубликованную в американском издании научную работу, по результатам которой, КТ никак не помогает в определении пневмонии коронавирусной инфекции. По словам доктора медицинских наук Мейхао Ванг, больших различий между пневмониями не обнаружено. Есть также вывод о недостатке отличий по основным критериям:
Упоминание о незначительных отличиях в исследование тоже есть. Часть поражений от пневмонии коронавируса располагались в периферической зоне вблизи плевры, в то время как поражения от инфекции гриппа пневмонии были диффузными или в случайном расположении и дальше от плевры.
Таким образом, китайские специалисты пришли к выводу,что получить 100%-ный результат по типу пневмонии с помощью КТ невозможно. Слишком схожие признаки пневмонии при гриппе и при COVID-19 не позволяют достоверно поставить диагноз с помощью компьютерной томографии.
По материалам: u-f