Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
08.12, 00:01
Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года
05.12, 18:36
Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза
03.12, 21:33
В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре
02.12, 23:40
Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»
29.11, 23:38
Олег ТиньковФото: @olegtinkovОснователь Тинькофф банка Олег Тиньков рассказал о перенесенной операции по трансплантации костного мозга, на которую вынужден был пойти из-за диагностированной в прошлом году лейкемии. О самочувствии бизнесмен написал в Instagram.
«У меня все хорошо, сегодня прошел в коридоре два километра. Но понимаю, что впереди еще долгие недели и месяцы сложной реабилитации, основное впереди», — сообщил Тиньков.
По словам банкира, в обществе распространено множество стереотипов о пересадке костного мозга, однако в действительности операция представляет собой переливание крови. В будущем Тиньков намерен создать благотворительный фонд, который будет заниматься подбором доноров для нуждающихся в трансплантации, поскольку в России пока недостаточно людей готовы стать донорами.
В прошлом году у Тинькова была диагностирована лейкемия, о чем он сообщил спустя несколько месяцев. Для лечения предприниматель отправился в Германию, где перенес коронавирусную инфекцию. В начале апреля он объявил об уходе с поста главы Тинькофф банка. При этом, по словам основателя кредитной организации, последние несколько лет он не принимал активного участия в оперативном управлении.
По материалам: lenta