Показать меню

В Ростове намерены проверить жилой комплекс, в котором продают недорогие апартаменты

В Ростове намерены проверить жилой комплекс, в котором продают недорогие апартаменты

Власти Ростова-на-Дону намерены проверить земельный участок, на котором расположен жилой комплекс европейского уровня с бассейном, но при этом продажа апартаментов ведется по весьма скромным ценам.

По сообщениям телеканала “ДОН 24”, квартиру-студию площадью 18 кв.м. без ремонта покупатели могут приобрести всего за 860 тыс рублей. Впервые о столь демократичных ценах на недвижимость заговорили сами ростовчане.

Известно, что ранее в здании комплекса располагалась гостиница, и в соответствии с документами данный объект не был оформлен как жилое помещение.

Как сообщила менеджер по продажам ЖК “Атмосфера” переоформлением статуса приобретаемых апартаментов должны будут заниматься собственники, которые их приобретут. На данный момент производится только продажа помещений, что является законным, поскольку здание и прилегающий земельный участок находятся в частной собственности.

В свою очередь юрист разъяснил, что впоследствии могут возникнуть серьезные сложности при осуществлении регистрации по месту жительства в данном помещении. Кроме того налог на нежилую недвижимость и стоимость коммунальных услуг в них на порядок выше, чем в жилой.

Перевод в жилой фонд не позволителен, в первую очередь, по виду использования земельного участка, а во вторую очередь, потому что нам, по сути, надо получить такой объем разрешительной документации, который равен объему разрешительной документации на строительство нового многоквартирного жилого дома, – сообщил юрист.

Представители департамента архитектуры и градостроительства Ростова сообщили, что вид разрешенного использования на участок земли, расположенный по улице Содружества, 66, указан как «Для эксплуатации гостиницы, магазина и парикмахерской». При этом подтверждается, что земля находится в собственности физлица. Обращений о переводе нежилого помещения в жилое в адрес администрации до настоящего времени не было.

Сообщается, что после снятия ограничительных мер, на земельном участке будет проведен рейдовый осмотр.

Информация о результатах будет направлена в орган, осуществляющий государственный надзор, для проведения внеплановой проверки. По результатам проверки при подтверждении самовольной реконструкции будет инициирована подача искового заявления в суд о приведении здания в первоначальное состояние и принятии обеспечительных мер о запрете продаж, – сообщили в департаменте донской столицы.

Читайте также: В Ростове свой пост покинула директор департамента ЖКХВ Керчи будут судить чиновника за непригодные квартиры для сиротНа Дону построят ещё один ветропарк
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции