Показать меню
06 июл 07:15Спорт / Eсть мнение

В пробе биатлонистки Зайцевой нашли мужскую ДНК

В пробе биатлонистки Зайцевой нашли мужскую ДНК

В одной из допинг-проб российской биатлонистки Ольги Зайцевой обнаружена ДНК двух человек. Одна ДНК принадлежит ей самой, а вторая – мужчине. Подробности антидопингового разбирательства сообщило немецкое издание Der Spiegel.

Данная допинг-проба датирована октябрем 2014 года. Международный олимпийский комитет посчитал это доказательством нарушения спортсменкой антидопинговых правил и пожизненно дисквалифицировал ее. Были аннулированы результаты Зайцевой на Олимпиаде в Сочи 2014 года, в том числе российская команда лишилась серебра в женской эстафете.

Как сообщило Der Spiegel, сейчас выяснилось, что мужская ДНК, обнаруженная в пробе Зайцевой, принадлежит ее мужу. Зайцева подтвердила, что пыталась забеременеть в то время, и ДНК ее мужа могла попасть в пробу, потому что супруги незадолго до этого занимались сексом.

Ольга призналась, что была шокирована, когда узнала об обнаружении в ее пробе ДНК мужчины.


Слушания по апелляциям на решение МОК о дисквалификации Зайцевой и еще двух российских биатлонисток Ольги Вилухиной и Яны Романовой прошли в Спортивном арбитражном суде (CAS) в марте этого года в закрытом режиме из-за коронавируса. Решение суда до сих пор не озвучено, сообщает sports.ru.

Читайте также: США хотят приостановить финансирование WADA по просьбе Управления по контролю над наркотиками
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости
Выбор редакции