Показать меню
30 июн 03:16Культура

В Мультимедиа Арт Музее в Москве готовят новую выставку к 25-летию музея

В Мультимедиа Арт Музее в Москве готовят новую выставку к 25-летию музея
Несмотря на закрытие в связи с ремонтными работами, в Мультимедиа Арт Музее готовятся к новой выставке "Искусство будущего", посвященной 25-летию музея, рассказала РИА Новости директор музея Ольга Свиблова.

Ранее Свиблова сообщала, что Мультимедиа Арт Музей 28 июня закрывается на ремонт до сентября.

"На 2021 год и наше 25-летие мы точно знаем, что кроме выставок, которые надо к этому времени выстроить, конечно, мы будем радовать людей. Юбилей – это все-таки важно, у нас 15 лет школы Родченко, и 25 лет музею. Мы готовим новое триеннале. Мы готовим его уже давно, но сейчас мы включились уже то что называется "на всех парах". Это триеннале "Искусство будущего"… Это искусство, которое создано в онлайне, и создано только для онлайна", - рассказала Свиблова, отметив, что выставка будет международной.


Собеседница агентства отметила, что в музее продолжится работа над онлайн-проектами.


"Закрытие музея не означает нашего закрытия активности в онлайне… Соответственно, мы будем усиливать работу в онлайн. Мы производим сейчас огромное количество онлайн-продуктов, мы полностью меняем стратегию, мы меняем команду, потому что нам надо много новых специалистов, которые будут работать с этими онлайн-продуктами", - заявила Свиблова, отметив, что на данном этапе онлайн-проекты музея не монетизируются, но это планируется сделать в ближайшем будущем.

Свиблова отметила, что во время режима изоляции музей успешно развивал свои онлайн-проекты, причем, как считает Свиблова, в будущем онлайн-продукты музеев будут жить наравне с офлайн.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости