Показать меню
30 июн 01:48Культура

В Британии вандалы нарисовали на стене музея Диккенса слово «расист»

В Британии вандалы нарисовали на стене музея Диккенса слово «расист»Архивное фотоФото: Sang Tan / AP

В Британии вандалы нарисовали на стене музея Чарльза Диккенса слово «расист». Об этом сообщает издание KentLive.

Уточняется, что неизвестные не только нанесли черной краской фразу «Диккенс — расист», но и закрасили знак с указанием улицы, названной в честь британского писателя. В полиции заявили, что к ним пока не поступало обращений по поводу осквернения здания.

Отмечается, что хоть романист в своих произведениях и выступал в поддержку бедных и угнетенных слоев населения, в своем творчестве он часто демонстрировал стереотипные представления о расах. Несмотря на то, что Диккенс выступал за отмену рабства, он также поддерживал колониальную политику Британской Империи.

Ранее в июне вандалы в Бристоле осквернили два надгробия на месте захоронения раба Сципиона Африканского после того, как протестующие против расизма снесли и сбросили в море статую работорговца Эдварда Колстона. Мэр города заявил об уничтожении культового памятника истории и призвал граждан прекратить нападения «зуб за зуб».

По материалам: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
В Москве презентовали книгу о Храме, выпущенную при поддержке Фонда Юрия Лужкова23:00Ансат с модернизированными системами показал отличные результаты в испытательном полете23:47«Оборона Севастополя» победила на IX Международном Русском кинофестивале19:15Сессии BRICS+ Fashion Summit, которые стоит запомнить12:07Нижегородский эксперимент может нарушить единство экономического пространства08:34Ежегодный теннисный турнир стартовал в столице в память о Юрии Лужкове20:53Sasha Nordic выступит в Санкт-Петербурге в рамках тура «И верить в любовь»20:40Почему на новых шинах можно увидеть цветные полосы09:51Адвокат Геннадий Кузьмин сообщил подробности инцидента на лекции по юридической грамотности22:25Разработчик платформы USEBUS AI-Code и эксперт в области работы с данными MODUS объявили о стратегическом партнерстве22:45Андреа Бочелли и Аида Гарифуллина подарят Узбекистану вечер оперной музыки22:17Fix Price поддержал экопоход в Алтайском крае: два дня на природе с пользой для экологии20:11Более половины дополнительных доходов бюджета пришлись на сокращение нелегального оборота табачной продукции17:15Турнир памяти Юрия Лужкова вошел в календарь Российского теннисного тура19:08Более 1000 десертов в цветах триколора передали защитникам Отечества в Луганске10:22В праздник Преображения Господня в Храме Христа Спасителя состоялось вручение Ордена Святой Ольги Елене Батуриной07:27КумАПП отметил День воздушного флота показательными полетами и награждением ветеранов23:56Юрий Лужков и возрождение Храма Христа Спасителя: новая выставка и памятная марка18:16
Популярные новости
Выбор редакции