Показать меню

Следствие по делу срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев, завершено

Следствие по делу срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев, завершено

Закончилось предварительное следствие по делу солдата срочной службы Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял 8 военнослужащих в воинской части Забайкальского края.

О том, что подписан протокол о завершении предварительного следствия, рассказал адвокат фигуранта Равиль Тугушев. Он сообщил, что примерно с двадцать девятого июня следователи начнут знакомить его и Рамиля Шамсутдинова с материалами уголовного дела.

Известно, что ранее гарнизонный суд Читы оставил срочника под арестом до двадцать пятого сентября. Шамсутдинова обвиняют в убийстве двух и более лиц и в покушении на убийство.

В военном ведомстве страны заявили, что военнослужащий устроил стрельбу из-за "личных обстоятельств" на почве нервного срыва.

Осенью прошлого года в в/ч ЗАТО Горный в Забайкалье произошло чрезвычайное происшествие. 25 октября Рамиль Шамсутдинов во время смены караула расстрелял из табельного оружия своих сослуживцев.В результате стрельбы были убиты 8 человек — 2 офицера, 5 срочников и один контрактник, 2 человека ранены, сообщает ТАСС.

Читайте также: В Ингушетии в перестрелке погибло 4 человека
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Австралия против ветрогенераторов: как будет развиваться асбестовый скандал?21:17Космическая инфраструктура становится ближе к конечному пользователю11:12Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру22:35Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов18:32От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05
Популярные новости
Выбор редакции