Показать меню

Астраханские власти с 25 июня планируют открывать летние кафе и фитнес-центры

Астраханские власти с 25 июня планируют открывать летние кафе и фитнес-центры

Власти Астраханской области планируют переходить ко второму этапу снятия ограничений.

Об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на странице в Instagram.

В сообщении говорится, что разрешат возобновить деятельность предприятиям торговли непродовольственными товарами. Торговая площадь открываемых объектов будет ограничена 800 кв. метрами. При этом должно сохраняться ограничение на количество людей, которым можно одновременно находиться в торговом зале: не более 1 человека на 4 кв. метра.

Торговые объекты обязательно должны иметь отдельный наружный (с улицы) вход.

Если положительная динамика сохранится, то Игорь Бабушкин пообещал с 25 июня разрешить работу на летних (открытых) площадках кафе, фитнес-центрам и специальным образовательным учреждениям.

Возобновление деятельности всех указанных предприятий будет возможно лишь при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.

Однако, не все астраханцы радостно восприняли эту новость. Для них гораздо важнее, чтоб разрешили работать детским садам, поликлиникам и стоматологиям в штатном режиме.

Есть и такие комментаторы, которые с подозрением относятся к данному снятию режима ограничений. Они считают, что после голосования по поправкам в Конституцию РФ, а именно, со 2 июля, все предприятия которые откроются, вновь закроют.

Читайте также: В Астраханской области разработали несколько летних онлайн-программ для детей
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области00:48На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности00:08Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13
Популярные новости
Выбор редакции