Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната
05.11, 19:49
Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»
05.11, 19:10
Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области
04.11, 00:48
На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности
30.10, 00:08
Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы
28.10, 00:13
Дональд ТрампФото: Win McNamee / Getty ImagesАмериканский ВВП будет самым высоким в истории человечества в третьем квартале 2020 года. Такой прогноз президент США Дональд Трамп дал в интервью газете The Washington Times.
Он назвал экономику самой лучшей платформой для победы на предстоящих выборах президента, указав на рост числа рабочих мест и розничных продаж в мае. Однако, посулив прорыв, американский лидер не уточнил, каких именно показателей достигнет ВВП страны.
В начале июня стало известно, что в США завершился непрерывный экономический рост, власти официально признали наступление рецессии. До этого американская экономика росла на протяжении 11 лет.
В первом квартале ВВП страны упал на 4,8 процента. Минфин США намерен занять почти три триллиона долларов, чтобы покрыть расходы, связанные с пандемией. К 30 сентября ведомство может выпустить гособлигации еще на 3,7 триллиона долларов. Безработица в стране находилась на уровне 13,3 процента в начале июня.
По материалам: lenta