Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
08.12, 00:01
Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года
05.12, 18:36
Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза
03.12, 21:33
В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре
02.12, 23:40
Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»
29.11, 23:38

Юрист из Ростова подал иск в суд против регионального правительства. Адвокат Сергей Бабенко обвинил ростовские власти в нарушении его конституционных прав на фоне пандемии коронавируса.
Сегодня, 17 июня, по данному делу прошло первое заседание, отмечает "Блокнот Ростов-на-Дону". Сергей Бабенко в своем обвинении основной акцент делает на то, что он лишился права на медицинскую помощь ввиду постановления правительства за номером 272 от 5 апреля текущего года. А это может стать причиной непредсказуемых последствий, уверен юрист. В соответствующем документе регламентируется приостановление плановой госпитализации. При этом медики могут оказывать помощь лишь в экстренных случаях, а также лицам, проходящим курсовое лечение.
При этом отчисления в ФОМС не прекращались, несмотря на временную отмену плановой госпитализации, подчеркивает адвокат. Он задается риторическим вопросом - как с точки зрения властей здоровье населения декларируется как главная ценность и при этом же запрещается возможность его поправить плановой медицинской помощью.
Бабенко признался, что не верит в свою победу в рамках иска. Однако юрист намерен защищать свои права, и все же надеется на “присутствие квалифицированных кадров в правоохранительной и судебной системе России”.
Читайте также: Жителей Ростовской области возмутило очередное заявление губернатора По материалам: u-f