Показать меню

Ростовский адвокат подал в суд на региональное правительство

Ростовский адвокат подал в суд на региональное правительство

Юрист из Ростова подал иск в суд против регионального правительства. Адвокат Сергей Бабенко обвинил ростовские власти в нарушении его конституционных прав на фоне пандемии коронавируса.

Сегодня, 17 июня, по данному делу прошло первое заседание, отмечает "Блокнот Ростов-на-Дону". Сергей Бабенко в своем обвинении основной акцент делает на то, что он лишился права на медицинскую помощь ввиду постановления правительства за номером 272 от 5 апреля текущего года. А это может стать причиной непредсказуемых последствий, уверен юрист. В соответствующем документе регламентируется приостановление плановой госпитализации. При этом медики могут оказывать помощь лишь в экстренных случаях, а также лицам, проходящим курсовое лечение.

При этом отчисления в ФОМС не прекращались, несмотря на временную отмену плановой госпитализации, подчеркивает адвокат. Он задается риторическим вопросом - как с точки зрения властей здоровье населения декларируется как главная ценность и при этом же запрещается возможность его поправить плановой медицинской помощью.

Бабенко признался, что не верит в свою победу в рамках иска. Однако юрист намерен защищать свои права, и все же надеется на “присутствие квалифицированных кадров в правоохранительной и судебной системе России”.

Читайте также: Жителей Ростовской области возмутило очередное заявление губернатора
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22
Выбор редакции