Показать меню
14 июн 07:47Eсть мнение

Польша “случайно” вторглась в Чехию

Польша “случайно” вторглась в Чехию

Польша признала краткое вторжение в Чехию в мае текущего года, которое Министерство национальной обороны Варшавы описало как "недоразумение".

Польские войска, охраняющие границу с Чехией в Северо-Восточной Моравии, заняли позиции у часовни на чешской стороне, продвинувшись таким образом в глубь Чешской Республики на 30 метров.

Местные СМИ сообщили, что польские солдаты не позволили чешским посетителям побывать на этом объекте.

Военное ведомство Польши сообщило, что размещение пограничного поста было результатом недоразумения, а не преднамеренного действия.

МИД Чехии заявило, что пока не получило никакого официального объяснения по этому делу, пишет "Express".

Читайте также: Американский посол предложила разместить в Польше ядерное оружие
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28
Популярные новости
Выбор редакции