Показать меню
11 июн 14:16Финансы

Сотни СМИ воспользовались господдержкой на фоне коронавируса

Сотни СМИ воспользовались господдержкой на фоне коронавируса
Сотни СМИ в регионах уже воспользовались господдержкой после включения отрасли в перечень пострадавших от эпидемии коронавируса, необходимые документы можно согласовать за несколько часов, при этом ряд компаний все же испытывают трудности из-за формальных моментов, сообщил РИА Новости глава Союза журналистов России Владимир Соловьев.

"Это действительно легко сделать. Приходит очень большое количество благодарностей за то, что мы инициировали этот процесс. Приходят письма в союз, мне пишут в Facebook. Конкретно количество трудно назвать, но это сотни СМИ из всех регионов страны", - рассказал Соловьев.

Необходимые документы, по словам главы СЖР, сейчас согласовываются буквально за пару часов.


"При этом стало понятно через какое-то время, что в постановлении правительства надо бы что-то подправить. К нам стали поступать сообщения, что, например, ОКВЭДы (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности - ред.) не совпадают при регистрации. ...И много других подобных упущений, в том числе и сама форма регистрации СМИ, они тоже иногда препятствует оказанию помощи", - отметил Соловьев, напомнив, что СЖР совместно с Национальной ассоциацией телерадиовещателей уже направил соответствующее письмо в правительство с просьбой скорректировать положение.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04
Популярные новости