Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы
04.04, 16:14
Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга
03.04, 19:52
Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина
03.04, 12:56
Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском
01.04, 21:27
Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой
31.03, 21:27
Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков
31.03, 14:03

Лидер Беларуси Александр Лукашенко воздвиг перед новым правительством, возглавляемым Романом Головченко, весьма амбициозные задачи в сфере экономики.
Речь идет о необходимости диверсификации рынков сбыта, отмечает Sputnik Беларусь. Лукашенко пояснил, что рост экономики обязан основываться на внешнем спросе и экспорте. Президент отметил, что “нет экспорта-нет валюты”. Подчеркнув при этом, что проблему зависимости от одного государства необходимо “решить окончательно”.
Он отметил, что шаги в данном направлении предпринимались и прежде, но “серьезных подвижек” старое правительство так и не добилось. Лукашенко заявил, что в его стране открытая экономика, но собственный рынок нужно защищать.
Он поставил перед новым кабинетом министров ключевую задачу - обеспечение в Беларуси сбалансированного устойчивого экономического роста с более высокими темпами, нежели среднемировые.
Читайте также: Кабинет министров в отставку: в Белоруссии президент Лукашенко распустил свое правительство По материалам: u-f