Показать меню

Лукашенко потребовал от нового премьера “окончательно” решить проблему зависимости от России

Лукашенко потребовал от нового премьера “окончательно” решить проблему зависимости от России

Лидер Беларуси Александр Лукашенко воздвиг перед новым правительством, возглавляемым Романом Головченко, весьма амбициозные задачи в сфере экономики.

Речь идет о необходимости диверсификации рынков сбыта, отмечает Sputnik Беларусь. Лукашенко пояснил, что рост экономики обязан основываться на внешнем спросе и экспорте. Президент отметил, что “нет экспорта-нет валюты”. Подчеркнув при этом, что проблему зависимости от одного государства необходимо “решить окончательно”.

Он отметил, что шаги в данном направлении предпринимались и прежде, но “серьезных подвижек” старое правительство так и не добилось. Лукашенко заявил, что в его стране открытая экономика, но собственный рынок нужно защищать.

Он поставил перед новым кабинетом министров ключевую задачу - обеспечение в Беларуси сбалансированного устойчивого экономического роста с более высокими темпами, нежели среднемировые.

Читайте также: Кабинет министров в отставку: в Белоруссии президент Лукашенко распустил свое правительство
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости