Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве
25.11, 21:11
Осипов Андрей Владимирович: Финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий
25.11, 19:39
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
25.11, 19:12
Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»
21.11, 22:35
Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума
21.11, 17:47

В США арестовали троих полицейских, находившихся рядом в тот момент, когда их коллега Дерек Човин давил коленом на шею афроамериканцу Джорджу Флойду. Им предъявлены обвинения в соучастии в убийстве, сообщает Associated Press
Томас Лейн, Джей Куен и Тоу Тао, уволенные из полиции, теперь предстанут перед судом.
Также сообщается, что обвинения Дереку Човину ужесточены. Теперь его обвиняют не в непреднамеренном убийстве третьей степени, а в убийстве второй степени без умысла при совершении тяжкого преступления.
Сенатор от Миннесоты Эми Клобушар назвала ужесточение обвинения Човину «еще одним важным шагом к правосудию».
Как сообщало ИА Newstes , смерть 46-летнего Джорджа Флойда всколыхнула американское общество и привело к уличной войне по всей стране: бунтующие поджигают полицейские машины, громят магазины, не гнушаются вандализмом. Для подавления беспорядков привлечены силы Нацгвардии, объявлен комендантский час. Белый дом был вынужден признать, что расизм в Штатах есть. Акции протеста перекинулись даже на Европу.
По материалам: eadaily