Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов
31.12, 18:32
Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX
24.12, 16:25
Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды
19.12, 21:08
Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка
19.12, 10:39
Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12, 00:22
Фото: Eduardo Munoz / ReutersBank of America решил выделить миллиард долларов общинам по всей стране на борьбу с экономическим и расовым неравенством. Это первый крупный американский банк, пообещавший денежную помощь на фоне массовых протестов из-за убийства афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе, сообщает Reuters.
По словам исполнительного директора банка Брайана Мойнихена (Brian Moynihan), эти события позволили осознать остроту и срочность назревшей в обществе проблемы, связанной с расовой дискриминацией. Помощь состоит из нескольких программ, включающих проведение тестов на коронавирус и предоставление других медицинских услуг, а также финансовую поддержку малых предприятий, принадлежащих представителям национальных меньшинств.
Другие игроки на банковском рынке США — JPMorgan Chase и Wells Fargo — также выступили с критикой в адрес расизма и дискриминации. Крупнейшие банковские компании Канады Toronto-Dominion Bank и Canadian Imperial Bank of Commerce призвали принять меры в борьбе за равноправие.
США захлестнула волна протестных акций после смерти чернокожего американца при полицейском аресте. Впоследствии на улицы вышли активисты движения против насилия в отношении чернокожих Black Lives Matter («Жизни черных важны»), однако их выступления сопровождались вандализмом, мародерством и грабежами. В ходе столкновений пострадали несколько полицейских, тысячи людей арестованы.
По материалам: lenta