Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов
29.04, 13:07
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11

Выбирать представителей ЛДНР для переговоров с Киевом в Минске будут только Донецк и Луганск. Такое заявление 2 июня в интервью изданию ФАН сделал глава ДНР Денис Пушилин.
Напомним, ранее глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев сядет за стол переговоров и готов вести прямой диалог только с теми представителями ДНР и ЛНР, кто не имеет ничего общего «с сепаратистскими и террористическими организациями».
Более того, по мнению Ермака, переговоры в Минске «практически не были переговорами», а решения саммита «нормандской четверки» на практике не выполняются.
Как отметил Денис Пушилин, кому Донецкая народная республика дает полномочия представлять интересы ее жителей на переговорной площадке в Минске, решать не Киеву.
В заявлении, размещенном на сайте главы республики, он подчеркнул, что в качестве второй стороны конфликта Донецк сам определяет своих представителей.
По словам Главы ДНР, украинский политик громогласно отрекается от Минских соглашений, которые, по его мнению, «практически не были переговорами». Ермак перечеркивает пять лет диалога в Минске по мирному урегулированию, альтернатива которому — война.
Как сообщало ИА Newstes, 2 июня Андрей Ермак в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что «сепаратистам» из ЛДНР не место на переговорах в Минске.
По материалам: eadaily