Инновационный прорыв в мире спорта!
21.10, 16:50
Документалистика об усадьбах С.В. Рахманинова представлена в Московской консерватории
20.10, 19:41
«Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10, 18:26
Итоги конкурса «Лучший вопрос»: Фонд Юрия Лужкова вручит специальный приз за исследовательский подход
17.10, 19:17
От полуфабрикатов до деликатесов: «Пакград» показал будущее пищевой упаковки
16.10, 20:47

С наступлением лета жители Волгоградской области задаются вопросом, как будет проходить купальный сезон в условиях масочного режима. На брифинге 1 июня журналисты задали этот вопрос заместителю руководителя управления регионального Роспотребнадзора Ирине Климиной. Однако получить однозначный ответ им не удалось.
По словам Климиной, все будет зависеть от конкретной санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.
Замруководителя отметила, что в любом случае нужно проводить исследования водоемов на пляжах на предмет безопасности и готовить по ним санитарно-эпидемиологические заключения.
Также заместитель главы волгоградского Роспотребнадзора не смогла четко ответить на вопрос, придется ли выпускникам надевать маски и перчатки во время сдачи ЕГЭ. Климина отметила, что по образовательным учреждениями рекомендации уже имеются, но она их не помнит наизусть. По словам Климиной, рекомендаций очень много, с ними нужно ознакомиться и соблюдать,сообщает «Высота 102».
Читайте также: Ограничения в Волгоградской области решено продлить до 17 июня По материалам: u-f