Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»
21.11, 22:35
Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума
21.11, 17:47
Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов
20.11, 00:19
В России намерены развивать институт наставничества
14.11, 19:43
Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина
13.11, 21:18

Сфера услуг, связанных с развлечениями, туризмом и проведением массовых мероприятий, будет лидировать в России по безработице после отмены всех ограничений по коронавирусу. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на управляющего директора по макроэкономическому анализу агентства «Эксперт РА» Антона Табаха.
По его словам, «чемпионами» по безработице, скорее всего, станут сфера услуг, связанных с развлечениями, туризмом и проведением мероприятий, в меньшей степени ресторанный бизнес.
По мнению Табаха, нынешний кризис сильно отличается от предыдущих тем, что под ударом оказались не крупнейшие компании (за исключением связанных с пассажирскими перевозками), а малый и средний бизнес, с большим количеством трудовых ресурсов.
В целом, с учетом специфики российского рынка труда можно ожидать развития ситуации по европейскому пути — медленный рост безработицы с концентрацией в определенных отраслях и регионах.
По материалам: eadaily