Показать меню
29 май 05:47Eсть мнение

Ученые выявили новую особенность собак распознавать коронавирус

Ученые выявили новую особенность собак распознавать коронавирус

Ученые из Финляндии обнаружили уникальную способность у собак. Исследователи пришли к выводу, что четвероногие способны по запаху определять больных коронавирусом людей.

Как сообщает Независимая газета, исследования в этой области прошли в Финляндии в Университете Хельсинки. В опыте участвовали собаки которых ранее привлекали к подобного рода исследованиям. На их тренировку ушло несколько недель. Зато результаты исследования потрясли ученых. Собаки очень быстро научились отличать запах мочи больного COVID-19 от мочи здорового человека. По словам ученых, погрешность от результатов поиска больных при помощи обоняния собак, практически такая же, как и при обнаружении больных при помощи тест-систем на коронавирус. Теперь приоритетная задача ученых, узнать, насколько долго, «коронавирусный запах» сохраняется у выздоровевших людей.

Напомним, что по статистике на 28 мая, всего в России выявлено 379 051 случаев новой коронавирусной инфекции. Лидирующие позиции по приросту зараженных занимают Москва(2 054), Московская область(774), Санкт-Петербург(383).

Читайте также: Сибирские ученые обнаружили новый вид клещей, более опасных для людей
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции