Показать меню
24 май 10:48Финансы

Кабмин выделит 100 млрд на поддержку пострадавших от пандемии регионов

Кабмин выделит 100 млрд на поддержку пострадавших от пандемии регионов
Правительство России выделит 100 миллиардов рублей 56 регионам для компенсации снижения доходов бюджета, соответствующий документ, подписанный премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликован на сайте кабмина.


"Средства, выделенные по поручению Президента России, направят в 56 субъектов Федерации, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 мая 2020 года оказались ниже поступлений за два предыдущих года. Размер дотации для каждого из них будет определяться с учетом первоочередных расходов региональных бюджетов", – говорится в сопроводительных материалах к документу.

Подчеркивается, что данная мера поможет сбалансировать консолидированные бюджеты регионов в условиях экономических ограничений, связанных с пандемией коронавируса.


сообщало, что российские регионы полностью освобождаются от погашения долга по бюджетным кредитам в 2020 году в рамках региональной поддержки из-за пандемии коронавируса.
По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32Микроэлектроника сближает: Делегация из Узбекистана посетила дочернее предприятие ГК «Элемент»02:03Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое08:45Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей22:33Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  16:19Филиал ПАО «Россети» установит более 8,3 тыс. стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Самарской области19:45В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ13:08Как снизить риск перелома шейки бедра в сезон гололёда00:37
Популярные новости