Специалисты Viatti рассказали о простых правилах обслуживания шин
27.02, 20:30
Эксперты Viatti напомнили 6 простых правил обслуживания шин
27.02, 20:24
Предприятие шинного комплекса KAMA TYRES стало победителем конкурса "Потенциал Республики"
27.02, 12:50
Торговля серебром: стратегии для частных инвесторов
26.02, 17:42
Новая парадигма управления: выводы XV Всероссийского форума по корпоративному управлению
25.02, 19:11
VII Сретенская конференция обозначила новые ориентиры для Образа Будущего
17.02, 11:16

Испания объявит самый длительный в своей новейшей истории официальный траур по жертвам коронавируса Covid-19 начиная со вторника, 26 мая. Премьер-министр европейского королевства Педро Санчес сообщил во время пресс-конференции в субботу, 23 мая, что, в то время как вся страна находится на первом этапе выхода из карантина, установленного в связи с распространением заболевания, правительство в ближайшее время утвердит официальную декларацию объявления траура в память о жертвах эпидемии. Траур продлится 10 дней и «станет самым продолжительным в истории нашей демократии», отметил Санчес.
Санчес также объявил, что на следующей неделе испанский парламент утвердит размер «минимального жизненного дохода» (ingreso mínimo vital, аналог прожиточного минимума). «Это принесёт пользу 850 тыс. домохозяйств, которые начнут получать его с середины июня», — сказал глава кабмина.
Начиная с июля Испания планирует возобновить иностранный туризм «в безопасных условиях», продолжил Санчес, добавив, что «в данный момент иностранные туристы могут приступить к планированию своего отпуска в нашей стране».
Далее он объявил о возобновлении с 8 июня матчей в рамках высшего футбольного дивизиона страны — Ла Лиги.
По данным на вечер 23 мая, в Испании подтверждено почти 282 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией, 28 628 пациентов с диагнозом Covid-19 скончались.
По материалам: eadaily