Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность
29.03, 17:39
От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России
27.03, 13:19
«В мире Сергея Рахманинова»
26.03, 12:26
В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
24.03, 19:11
Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве
22.03, 16:30

В Астрахани велика вероятность возвращения пропускного режима для населения из-за стремительно ухудшающейся эпидемиологической обстановки. Кроме того, на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в регионе под председательством губернатора Игоря Бабушкина в качестве обеспечительной меры для ношения защитных масок принято решение о вводе штрафов при их отсутствии.
Региональные СМИ уточняют порядок получения пропусков, а также напоминают, что губернатор Бабушкин в новом постановлении расширил список правил в Астраханской области, необходимых для обязательного исполнения в период ограничительных мер, введенных из-за «ковид».
В постановлении говорится, что жители региона могут быть оштрафованы за прогулки по городу группами более 2-х человек, не соблюдение рекомендованной дистанции 1,5 метра, а также за отсутствие защитной маски в общественных местах, включая транспорт.
Представители региональных органов власти имеют право составлять протоколы на нарушителей самоизоляции.
