Показать меню

В Астрахани поменяют пропускную систему и введут штрафы за отсутствие маски

В Астрахани поменяют пропускную систему и введут штрафы за отсутствие маски

В Астрахани велика вероятность возвращения пропускного режима для населения из-за стремительно ухудшающейся эпидемиологической обстановки. Кроме того, на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в регионе под председательством губернатора Игоря Бабушкина в качестве обеспечительной меры для ношения защитных масок принято решение о вводе штрафов при их отсутствии.

Региональные СМИ уточняют порядок получения пропусков, а также напоминают, что губернатор Бабушкин в новом постановлении расширил список правил в Астраханской области, необходимых для обязательного исполнения в период ограничительных мер, введенных из-за «ковид».

В постановлении говорится, что жители региона могут быть оштрафованы за прогулки по городу группами более 2-х человек, не соблюдение рекомендованной дистанции 1,5 метра, а также за отсутствие защитной маски в общественных местах, включая транспорт.

Представители региональных органов власти имеют право составлять протоколы на нарушителей самоизоляции.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55
Популярные новости
Выбор редакции