Показать меню

В Астрахани поменяют пропускную систему и введут штрафы за отсутствие маски

В Астрахани поменяют пропускную систему и введут штрафы за отсутствие маски

В Астрахани велика вероятность возвращения пропускного режима для населения из-за стремительно ухудшающейся эпидемиологической обстановки. Кроме того, на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в регионе под председательством губернатора Игоря Бабушкина в качестве обеспечительной меры для ношения защитных масок принято решение о вводе штрафов при их отсутствии.

Региональные СМИ уточняют порядок получения пропусков, а также напоминают, что губернатор Бабушкин в новом постановлении расширил список правил в Астраханской области, необходимых для обязательного исполнения в период ограничительных мер, введенных из-за «ковид».

В постановлении говорится, что жители региона могут быть оштрафованы за прогулки по городу группами более 2-х человек, не соблюдение рекомендованной дистанции 1,5 метра, а также за отсутствие защитной маски в общественных местах, включая транспорт.

Представители региональных органов власти имеют право составлять протоколы на нарушителей самоизоляции.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43
Популярные новости
Выбор редакции