Показать меню

На Дону рассказали, почему закрыли рынки

На Дону рассказали, почему закрыли рынки

В Ростовской области проводятся внеплановые проверки рынков и торговых центров. Основные выявленные нарушения – несоблюдение дистанции, отсутствие антисептиков и нарушение масочного режима. Об этом проинформировал журналистов главный санитарный врач области Евгений Ковалев во время брифинга, сообщает Дон-24.

После проверок надзорных органов была приостановлена деятельность оптово-розничных рынков «Алмаз», «Изумруд», «Атлант», «Классик», а также торгового дома «Максимовъ» и одного из магазинов сети «Магнит». Чуть позже были закрыты рынки «Шайба» и «Квадро».

По словам Ковалева, объявление на воротах рынка «Вход без маски запрещен» - недостаточная мера. Но именно так поступили некоторые руководители торгующих организаций.

При этом отмечается, что сезонные ярмарки в области продолжают работу. За прошедшую неделю жалоб на их работу поступало немного.

Напомним, что обязательный масочный режим введен постановлением губернатора от 30 апреля. Согласно документу носить маски или респираторы обязаны все граждане при выходе из дома.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции