Показать меню
19 май 11:48Культура

Первая солистка Little Big ушла из группы ради работы в школе

Первая солистка Little Big ушла из группы ради работы в школе
Вместе с Олимпией Ивлевой Анна входила в самый первый состав популярного коллектива. Преданные фанаты Little Big помнят двух ярких миниатюрных девушек, которые зажигали в клипе Every day I’m drinking. Однако позже обе солистки ушли из группы, на смену им пришла Софья Таюрская.

Как рассказала Каст, ей пришлось покинуть Little Big, потому что выступления мешали основной работе. «Сложилась непростая ситуация: я была в группе, но параллельно трудилась воспитательницей. Ну что сказать... Некоторые родители детей не очень хорошо относились к моему творчеству. Потому что дети видели наши клипы в YouTube и так далее. В итоге я осознала, что надо из группы уходить, не могла совмещать», — говорит Анна.

Девушка несколько раз ездила с ребятами на гастроли, но в основном принимала участие в концертах группы, которые проходили в Петербурге. С лидером коллектива Ильей Прусникиным Аня познакомилась через клипмейкера Алину Пязок, которая снимает все видео для Little Big. Потом Каст привела в группу Олимпию, знакомую по сообществу «Маленькие люди».

«Я пришла в 2013 году и проработала три года. Для России наша группа стала прорывом. У нас была мощная смысловая идея клипов, каждая работа имела глубокое содержание. Песня и клип «Every day drinking» сделана в иностранной манере. Но в репертуаре есть ироничный намек и на русское народное творчество: немного утрированный, но искренний», — вспоминает Каст.

Анна ничуть не жалеет об уходе из команды Прусикина. Наоборот, считает, что участие в популярнейшем проекте очень помогло ей в педагогической деятельности. 

«Дети в школе видели и читали обо мне. Помню, они даже приносили мне вырезки из газет: «Аня, посмотри, о тебе написали!» Когда приходил новенький, то сначала у него проявлялось неприятие меня как воспитателя — все-таки внешность… А потом где-то меня увидит в медийном пространстве, прочитает обо мне — и все! Отношение меняется! Я для него становилась авторитетом», — делится Каст.

Сейчас девушка уже не работает воспитателем. У Анны свой тату-салон. Но и творчество присутствует в ее жизни: нередко предлагают роли в кино. Однако в период самоизоляции, как и многие другие россияне, Каст испытывает трудности с заработком.

«Little Big был просто дополнительным увлечением, сняли клип — круто! Где-то выступили — тоже класс! Повторюсь, у нас в текстах всегда был смысл, раньше изюминка была другой, а сейчас у них что-то новое», — рассказала Каст в беседе с МК.

Фото: Instagram

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции