Показать меню
17 май 04:32Культура

Михаил Ширвиндт: «Закрыл кафе и рад, что сделал это до пандемии»

Михаил Ширвиндт: «Закрыл кафе и рад, что сделал это до пандемии»
Отечественные знаменитости уже второй месяц сидят на карантине из-за пандемии коронавируса и стараются не выходить без особой необходимости. Правда, Михаил Ширвиндт признался, что у него не полная самоизоляция, так как по семейным делам он вынужден постоянно передвигаться по городу.

Но при этом телеведущий говорит: «Маска и перчатки всегда при мне». По его словам, за это время он смог абстрагироваться от всех проблем и найти в ситуации плюсы. Сейчас она активно занимается блогерством — у него есть собственный канал на YouTube, а также аккаунт в Instagram, которые приносят неплохой доход. «Я сам себе хозяин, что хочу, то и говорю. В этом смысле самоизоляция способствует», — рассуждает Ширвиндт.

Увы, но из-за закрытия границ, его проект «Съедобное — Несъедобное» приостановился, так как работа подразумевает постоянные перемещения по городу, но он успел отснять несколько выпусков, один из которых показал недавно.

«Мы сняли, как выезжаем в Беларусь, дальше идут съемки годовой давности, как там замечательно, как вкусно в местных заведениях, нам помогал известный диджей Саша Помидоров. Позже я с ним связался онлайн и попросил показать, как сейчас обстоят дела в Беларуси, он снял пустые улицы, закрытые кафе и так далее. Мы набрали на этом видео миллион просмотров, в основном за счет хейтеров, ведь я совершил две чудовищные, на их взгляд, ошибки: один раз сказал «Беларусь», а в другой раз — «Белоруссия», — говорит телеведущий.

Кроме того, он снимает «посиделки на даче», которые называются «На удаленке». В рамках этого шоу его отец, Александр Ширвиндт, рассказывает забавные истории о жизни, творчестве и своих коллегах. «Я брал у него интервью, мы отмечали День Победы на расстоянии полутора метров вместе с Антоном Табаковым. Эти видео пользуются популярностью — в этом смысле я никак не пострадал», — заявил Михаил.

А вот из ресторанного бизнеса Ширвиндт успел выйти вовремя. «У меня было маленькое кафе Bronco. Оно трижды меняло название и просуществовало не так долго, полгода назад я его закрыл. И счастлив, что успел выйти из этой истории до пандемии, не представляю, что бы было», — делится телеведущей.

По словам Михаила, заведение было достаточно успешным, но даже при этом за пять лет его существования, он не получил никаких денег, более того, постоянно доплачивал за право кормить людей. «Если бы мне пришлось дальше платить аренду, выдавать зарплаты сотрудникам во время самоизоляции — я бы потерял гораздо больше», — резюмирует Ширвиндт.

Фото: Legion-Media, Instagram

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции