Показать меню

Лавров назвал возмутительными попытки Запада очернить Россию под предлогом пандемии

Лавров назвал возмутительными попытки Запада очернить Россию под предлогом пандемии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объяснил резкую реакцию России на обвинения со стороны западных СМИ в дезинформации по коронавирусу COVID-19. Напоминаем, что накануне пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова обвинила Запад в начале кампании против России.

Сегодня, 15 мая было опубликовано большое интервью Сергея Лаврова медиахолдингу РБК. В ходе беседы с журналистами Сергей Лавров опроверг информацию о том, что рассматривается вопрос о лишении аккредитации Financial Times и The New York Times. Главный дипломат страны подчеркнул, что он не слышал ничего подобного, с Марией Захаровой эта тема не обсуждалась и более того, вряд ли будет обсуждаться.

Но в то же время Лавров уверен в том, что представители СМИ должны нести ответственность за то, что они пишут. Публикации, подобные тем, что появились в Bloomberg, Financial Times и The New York Times, Сергей Лавров отнес к категории "хайли-лайкли" и заверил, что российские власти "будут последними из тех, кто хотел бы скрывать правду о коронавирусе".

Напоминаем, что ранее ряд западных СМИ опубликовал материалы, в которых высказываются подозрения о том, что российские власти скрывают реальную статистику смертности от коронавируса в России.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51
Популярные новости