В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре
02.12, 23:40
Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»
29.11, 23:38
Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей
28.11, 22:05
Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест
27.11, 18:05

Решение американского суда стало главной причиной закрытия блокчейн-проекта Telegram Open Network, заявил создатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров.
Он назвал решение суда парадоксальным, так как оно запрещает распространять криптовалюту Gram не только в США, но и во всем мире, потому что американцы могут найти способ доступа к платформе TON после ее запуска. Дуров отметил, что над созданием платформы инженеры трудились 2,5 года.
Он отметил, что он и члены его команды не имеют отношения к другим проектам, которые используют имя Telegram или TON для продвижения. Дуров призвал не доверять личные данные и деньги таким проектам.
TON — это блокчейн-платформа, которую разрабатывала команда Дурова. На ее разработку Telegram в начале 2018 года привлек $ 1,7 млрд. В white paper (описании блокчейн-системы), распространенной среди инвесторов в январе 2018 года, команда обещала, что TON будет обрабатывать транзакции намного быстрее самых распространенных сейчас блокчейнов Bitcoin и Ethereum и, более того, сможет конкурировать по скорости платежей с Visa и Mastercard.
По материалам: eadaily