Специалисты Viatti рассказали о простых правилах обслуживания шин
27.02, 20:30
Эксперты Viatti напомнили 6 простых правил обслуживания шин
27.02, 20:24
Предприятие шинного комплекса KAMA TYRES стало победителем конкурса "Потенциал Республики"
27.02, 12:50
Торговля серебром: стратегии для частных инвесторов
26.02, 17:42
Новая парадигма управления: выводы XV Всероссийского форума по корпоративному управлению
25.02, 19:11
VII Сретенская конференция обозначила новые ориентиры для Образа Будущего
17.02, 11:16

Решение американского суда стало главной причиной закрытия блокчейн-проекта Telegram Open Network, заявил создатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров.
Он назвал решение суда парадоксальным, так как оно запрещает распространять криптовалюту Gram не только в США, но и во всем мире, потому что американцы могут найти способ доступа к платформе TON после ее запуска. Дуров отметил, что над созданием платформы инженеры трудились 2,5 года.
Он отметил, что он и члены его команды не имеют отношения к другим проектам, которые используют имя Telegram или TON для продвижения. Дуров призвал не доверять личные данные и деньги таким проектам.
TON — это блокчейн-платформа, которую разрабатывала команда Дурова. На ее разработку Telegram в начале 2018 года привлек $ 1,7 млрд. В white paper (описании блокчейн-системы), распространенной среди инвесторов в январе 2018 года, команда обещала, что TON будет обрабатывать транзакции намного быстрее самых распространенных сейчас блокчейнов Bitcoin и Ethereum и, более того, сможет конкурировать по скорости платежей с Visa и Mastercard.
По материалам: eadaily