Показать меню
04 май 13:48Культура

Умер музыкант группы «Ласковый май»

Умер музыкант группы «Ласковый май»
Андрей Разин старается поддерживать связь со всеми бывшими коллегами по группе. Как только он узнал о смерти Владимира Бойко, то тут же предложил его семье свою помощь, а после сообщил поклонникам о тяжелой утрате.

По словам Андрея Разина, смерть Владимира Бойко наступила 3 мая из-за инсульта — артист долго и тяжело болел.

Продюсер  рассказал, что Бойко являлся музыкальным руководителем «Ласкового мая» и сменил на этом посту Сергея Кузнецова. Талантливый композитор создал для коллектива около 25 песен, в том числе и хит «Гадкий утенок».

«Его песни пел я, а также Наталья Грозовская и другие солисты «Ласкового мая». Многие песни Володи стали шлягерами. Вся группа «Ласковый май» скорбит и приносит самые искренние соболезнования родным и близким Володи. Царствие ему небесное. Это большая утрата для группы», — написал Разин.

Отметим, что Бойко также написал музыку к таким шлягерам как «Художник», «Круиз», «Бархатный сезон» и другим. Кроме того, Владимир участвовал в записи первого альбома легендарной группы «Белые розы», который получил название в честь одноименного мегахита. Диск был необычайно популярным и разошелся гигантским тиражом в несколько миллионов копий.

О месте и дате похорон Владимира Бойко будет объявлено дополнительно.

Фото: Instagram, Legion-Media

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости