B2B-платформа Hainago получит 5 млрд рублей от китайского инвестора для развития в России
05.02, 19:04
На нижнекамском механическом заводе состоялся конкурс профессионального мастерства
31.01, 15:18
Алексей Галкин, генеральный директор ООО «БИТ» о роли СФО в структурировании активов и развитии финансового рынка
30.01, 20:59
Команда KAMA TYRES представила творческую программу на фестивале в Татарстане
28.01, 18:30
Австралия против ветрогенераторов: как будет развиваться асбестовый скандал?
26.01, 21:17

В ряде стран большой уровень смертности от коронавируса связан с дефицитом витамина D. Такой вывод в ходе исследований сделали эксперты из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии. Результаты их работы сообщило РИА Новости.
На основании данных, полученных из 20 стран, ученые произвели сравнение уровня витамина D со статистикой смертности от COVID-19. Проанализировав полученную информацию, специалисты пришли к выводу, что существует взаимосвязь между этими двумя показателями. Государства, в которых у людей присутствует дефицит важного витамина в организме, показывают более высокую летальность от коронавирусной инфекции.
По результатам исследований, самый низкий уровень витамина D зафиксирован у граждан из таких стран, как Италии, Испании и Швейцарии. У пожилых людей также отмечается нехватка этого вещества в организме, а они чаще всего хуже переносят заболевание COVID-19.
На сегодняшний день специалисты разрабатывают рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции с учетом использования биологически активных добавок.
На 3 мая в мире зафиксировано более 3,5 миллионов случаев заражения COVID-19, умерло около 240 тысяч человек.
Читайте также: Британские медики рассказали о пользе витамина D во время самоизоляции По материалам: u-f