Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России
07.11, 11:44
Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife
06.11, 18:43
Маркетинговые инструменты для наставников
06.11, 00:38
Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната
05.11, 19:49
Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»
05.11, 19:10
Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области
04.11, 00:48

Так, сообщается, что шесть банков, входящих в топ-30, изменили минимальный размер первоначального взноса по ипотеке. Такие меры были вызваны изменениями ситуации на рынке.
"Совкомбанк" и "Открытие" повысили минимальный порог первоначального взноса по ипотеке до 20% на готовое и строящееся жилье. "Росбанк" поменял условия четырех программ: пороговый размер взноса по кредитам под залог имеющегося жилья, а также по ссудам на покупку квартиры, доли в ней или комнаты вырос до 35 и 15% соответственно; первоначальный взнос по кредитам на готовые дома вырос до 35%.
"Россельхозбанк" не менял условия по ипотеке, но перестал выдавать ссуды на готовые дома, требующие от заемщика взнос в размере 10% от суммы кредита.
Ранее радио Sputnik сообщило, что правительство изменило размер кредитных каникул по ипотеке.
По материалам: ria