Показать меню
10 апр 03:00Культура

Журналист раскрыл главный секрет актерского мастерства Хоакина Феникса

Журналист раскрыл главный секрет актерского мастерства Хоакина Феникса
Журналист и помощник редактора журнала GQ Стюарт МакГурк в материале, посвященном американскому актеру Хоакину Фениксу, раскрыл главный секрет актерского мастерства лауреата премии "Оскар".

По словам автора, перед каждой ролью Феникс в течение нескольких недель чувствует себя физически больным из-за волнения, а большинство режиссеров отмечает, что он невероятно стеснительный. Хотя многие в это с трудом могут поверить.

"Это чистая тревога. И я люблю это", — приводит слова Хоакина Феникса журналист.


Актер часто отказывается репетировать, так как для него это значит "чувствовать себя в безопасности". Фениксу нравится наслаждаться "страхом незнания".


Такая позиция актера стала проблемой на съемочной площадке "Джокера". Он отказывался читать сценарий с Робертом Де Ниро. Из-за этого, звезде фильма "Крестный отец 2" пришлось позвонить режиссеру Тоду Филлипсу, чтобы тот заставил Феникса проработать одну из сцен. Исполнитель роли Артура Флека с трудом пошел на это.

Оказалось, что у Хоакина Феникса есть теория об актерском мастерстве. Она состоит в том, что все, чему обучают студентов в театральных вузах и школах — "совершенно неправильно".

"Они учат вас вызубривать строки — неправильно! Говорят, что нужно следовать за светом и попадать в цель — неправильно!" — процитировал актера МакГурк.

Несмотря на то, что он более 30 лет работает в кино, по словам журналиста, Феникс целенаправленно не учил термины из этой отрасли.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции