Показать меню
07 апр 12:32Культура

Организаторов отмененных концертов обязали вернуть россиянам деньги за билеты

Организаторов отмененных концертов обязали вернуть россиянам деньги за билетыМихаил МишустинФото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что организаторы концертов обязаны вернуть россиянам деньги за билеты на отмененные мероприятия. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК в понедельник, 6 апреля.

По словам Мишустина, потерю билетов необходимо компенсировать — предложить покупателям альтернативу в виде посещения других мероприятий после отмены режима самоизоляции в стране. В случае если граждан не устроит предложение, им необходимо вернуть потраченные средства.

Премьер-министр подписал соответствующее постановление, которое, помимо концертов, распространяется на любые зрелищные мероприятия организаций исполнительских искусств и музеев, а также на экскурсионные путевки. Отмечается, что деньги за билеты, приобретенные по интернету, возвращаются не позднее 30 дней с момента обращения покупателя.

26 марта организаторы отмененных из-за пандемии коронавируса концертов обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой о субсидиях для отрасли и о помощи, аналогичной поддержке культурных госучреждений, чтобы сохранить театрально-концертный рынок страны. В частности, главу государства попросили разрешения не возвращать деньги за билеты, вместо этого перенеся мероприятия на другие даты.

По материалам: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42
Популярные новости