Показать меню
01 апр 02:32Культура

«Приходит пьяная на эфиры, а золото все на допинге»: Губерниев об олимпийской чемпионке Резцовой

«Приходит пьяная на эфиры, а золото все на допинге»: Губерниев об олимпийской чемпионке Резцовой
Несколько дней назад Анфиса Резцова съездила во Владимир навестить родных. Ее поступок вызвал осуждение комментатора Дмитрия Губерниева, ведь в Москве ввели режим самоизоляции. На фоне этого недопонимания между звездами разгорелся скандал.

Биатлонистка Анфиса Резцова уверена, что не сделала ничего предосудительного. После поездки во Владимир она поговорила с журналистами, отметив, что не приемлет режим карантина, считая его «дикостью». Губерниев резко отозвался на это заявление.

«Совершенно несуразно выглядит та фраза, которую сказала в интервью СМИ трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова. Она говорит, что ей плевать на карантин. Ее позиция в данном случае выглядит просто омерзительно. И таких людей, безусловно, надо призывать к ответственности», — подчеркнул Губерниев.

Ответ от спортсменки не заставил себя долго ждать. Резцова заявила, что Дмитрий придирается к ней уже не в первый раз. По мнению чемпионки, комментатор относится к ней предвзято и не имеет никакого права на публичные оскорбления.

«Я могу сказать, что ты никто и звать тебя никак. И вот так просто оскорблять людей, которые много сделали для страны, никто ему не позволит», — подчеркнула Резцова.

Спортсменка объяснила, что понимает всю серьезность угрозы распространения коронавируса, но пока не хочет вносить коррективы в свою привычную жизнь. «Мы как жили, так и живем. Спокойно. Вот ездила к брату. Ну что я нарушила на самом деле? Или вот дети сидят в четырех стенах. Ну а как не подышать воздухом, если парк, если лес хороший под окнами? Я поехала во Владимир два дня назад, ни один полицейский нас не остановил, не спросил, кто вы, откуда. Мы спокойно приехали во Владимир, так же спокойно вернулись домой в Химки», — поделилась Резцова.


А вот Губерниев считает, что именно из-за таких людей, как Анфиса Анатольевна, вирус продолжает распространяться по всему миру. Сейчас количество зараженных уже превысило 800 тысяч, и эта цифра продолжает расти. По мнению Дмитрия, олимпийская чемпионка специально прикрывается своими достижениями, хотя справедливость получения ею наград вызывает вопросы.

«Я вот думаю, если человек несколько десятилетий назад выиграл золото в спорте, разве это дает ему пожизненное право нести всякую херню? Приходить пьяной на прямые эфиры, врать, изворачиваться, ссылаться на былые заслуги? Да и золото все липовое, на допинге», — заявил Губерниев.

Резцова пока не ответила на новые обвинения комментатора, но поклонники уже призывают ее подать в суд за клевету. Напомним, что в 80-е Анфиса Анатольевна считалась одной из самых сильных лыжниц мира. При этом в одном из интервью она сама рассказывала об употреблении допинга и не стеснялась этого факта своей биографии.

«В 1999 году я отпахала полгода, всех обыгрывала летом, все прикидки выигрывала и не употребляла ничего, честно скажу, была чистая. А пришла зима — всем проигрываю. Как так? Мне стало обидно. И я пошла на это «иглоукалывание». Я в тот год чемпионкой мира стала в эстафете, на этапах Кубка мира что-то цепляла. И мне это реально помогало. Поверьте, каждый спортсмен идет на это осознанно», — делилась Резцова.

Сам Дмитрий Губерниев сейчас находится на самоизоляции. Комментатор уверен, что все россияне должны приложить равные усилия для борьбы с коронавирусом. Именно поэтому он призывает поклонников не выходить из дома и заботиться о своем здоровье.

По материалам «КП», Skisport.ru

Фото: Legion-Media, Allsport/Getty Images

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости