VII Сретенская конференция обозначила новые ориентиры для Образа Будущего
17.02, 11:16
Главный фестиваль сальсы этой весны соберёт звёзд мировой сцены в Москве
13.02, 01:03
Джазовые переложения оркестра Сергея Жилина стали хитом вечера памяти Римского-Корсакова
09.02, 12:43
B2B-платформа Hainago получит 5 млрд рублей от китайского инвестора для развития в России
05.02, 19:04
На нижнекамском механическом заводе состоялся конкурс профессионального мастерства
31.01, 15:18
Александр ДомогаровФото: Globallookpress.comАктер Александр Домогаров отказался сотрудничать с МХАТ имени Горького из-за проблем с финансами. Артист раскрыл причину ухода порталу Super.ru, заявив, что ему не выплатили гонорар за выполненную работу.
По словам Домогарова, ему не заплатили деньги за последний спектакль. «Зато от директора МХАТа получил издевательское письмо о том, что меня с публикой связывают "не только финансовые обязательства", поэтому играть я должен при любом раскладе. Эти деньги мне больше не нужны, я дарю их театру. И разрываю с ним все связи», — объяснил артист.
25 марта сообщалось, что Домогаров со скандалом ушел из МХАТ имени Горького, в котором выступал в качестве приглашенного актера. Он назвал культурное учреждение «лжетеатром».
Два года назад артист попытался уйти из Театра имени Моссовета, в котором служит уже более 25 лет, однако потом отказался от этой идеи.
По материалам: lenta.ru