Показать меню
28 мар 12:16Культура

Дочь Риммы Марковой: «Маму вечно кто-то отнимал»

Дочь Риммы Марковой: «Маму вечно кто-то отнимал»
Татьяна Никитина до последнего надеялась найти общий язык с матерью, но так и не смогла. Когда наследница актрисы была ребенком, она редко видела родительницу и не получала должного внимания. Это отдалило родственниц друг от друга.

Легендарная советская актриса ушла из жизни пять лет назад. Она запомнилась поклонникам по ярким ролям в таких фильмах как «Бабье царство», «Вечный зов», «Родня». Актриса смогла построить головокружительную карьеру в любимой профессии, а вот в семейной жизни все оказалось более печально. Отношения с единственной дочерью Татьяной у артистки всегда складывались сложно. Наследница звезды признается, она редко видела маму, которая лишь привозила подарки и вновь уезжала на съемки.

Никитина вспоминает, что не могла пройтись с мамой по улице — посторонние тут же начинали смотреть на родственниц, что делало их общение неловким. По словам дочери Марковой, они стали больше времени проводить вместе уже под конец жизни актрисы.

«Мы стали жить вместе, только когда мне исполнилось 15, ей уже было 50 лет. Начала обижаться на маму, когда повзрослела. Хотела восполнить образовавшуюся пропасть, но близость так и не появилась. Осознав все, поняла, что слишком мало времени мы провели вместе. Всю жизнь ждала маму, так и не дождалась» , — призналась наследница звезды.

Из-за мамы у Татьяны возникали проблемы и в школе. Одноклассники не слишком жаловали девочку ввиду популярности матери. «В школе знали, что я дочь известной актрисы. Однако это пагубно влияло на меня. В то время профессия артиста считалась неприличной. Меня постоянно подкалывали. Когда мой сын пошел в школу, я просила маму там не появляться. Я хотела, чтобы никто не знал, кто его бабушка», — делится Никитина. 

Сама Римма Васильевна позже пришла к выводу, что актерам не стоит иметь детей, ведь они полностью поглощены творческим процессом. С этим согласилась и ее дочь, заявив, что на воспитание наследников у артистов попросту не остается ресурсов. С таким положением дел Татьяна столкнулась лично. «Нас постоянно оглядывали с головы до ног и шептались. Мне хотелось спокойно поговорить с мамой. А ее вечно кто-то отнимал… Она ходила по улице, опустив глаза, потому что ее все узнавали», — рассказывает дочь Марковой.

Не получилось у Риммы Васильевны построить и личную жизнь. Актриса трижды была замужем, но каждый раз расставалась с возлюбленными. Первым супругом Марковой был Сергей Бондарчук, вторым — Владимир Никитин. Последним мужем звезды стал испанец Антонио. «Он хотел, чтобы мама уехала с ним в Испанию, родила там ребенка. А она не выдерживала больше недели в другом месте. Начинала тосковать по всему родному. К тому же не могла оставить родителей, меня и работу. Потом Антонио стал ревновать ее к профессии и к окружению. Через три года они разошлись. Это было очень тяжелое расставание», — утверждает дочь Риммы Васильевны. 

Никитина добавила, что, несмотря на расставание с Антонио, Маркова так и не стала оформлять развод. Судя по всему, актриса надеялась, что возлюбленный как-то проявится, но этого так и не произошло. До конца жизни Римма Васильевна предпочитала не афишировать близкие отношения и активно занималась работой.

Фото: Legion-Media

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30
Популярные новости
Выбор редакции