Показать меню
28 мар 17:48Культура

Час Земли: NILETTO и Влад Соколовский приняли участие в челлендже TikTok

Час Земли: NILETTO и Влад Соколовский приняли участие в челлендже TikTok
TikTok, ведущее приложение для создания коротких видео, поддерживает акцию «Час земли», чтобы повысить осведомленность пользователей об экологических проблемах, и предлагает пользователям принять участие в челлендже.

Забавные челленджи, танцы, смешные маски — уставшие от хейта пользователи, включая знаменитостей, быстро освоились на новой платформе. Но воспринимать TikTok исключительно, как развлечение — ошибка. Тут есть и интересные лайфхаки, и познавательные викторины, и полезные акции. Например, недавно в приложении запустили флешмоб #ЧасЗемли.


Всемирная акция призывает людей выключить электрические приборы, в которых нет крайней необходимости, всего лишь на один час 28 марта в 20:30 по местному времени, в знак неравнодушия к будущему планеты. Чтобы поддержать инициативу в TikTok, нужно снять короткое видео с советами, как заботиться об окружающей среде, и опубликовать его с хэштегом #ЧасЗемли. Знаменитости уже поделились своими роликами — среди них Катя Адушкина, Влад Соколовский, Клава Кока, Надя Дорофеева, Niletto, группы Хлеб и Rasa.

@vladsokolovsky

Давайте сделаем мир лучше?! Записывайте свои ролики и ставьте ##??##ответственноепотребление ##каждыйможет ##часземли

♬ оригинальный звук - vladsokolovsky

Кроме того, в честь ежегодной акции была создана специальная викторина, которая призвана проверить знания и осведомленность пользователей по экологическим вопросам. В качестве поощрения за ее прохождение пользователи получат специальный онлайн-сертификат «амбассадора WWF».


«Земля — это общий ресурс, поэтому ее сохранность и благополучие являются приоритетом для людей во всем мире. TikTok стремится вдохновлять людей оказывать положительное влияние на планету. Уже второй год подряд мы поддерживаем WWF и «Час Земли», одну из крупнейших экологических инициатив в мире, чтобы помочь нашим пользователям более осознанно относиться к вопросам экологии и рассказать, как легко начать менять к лучшему окружающий мир», — сказала Надежда Лапина, операционный менеджер TikTok.


@niletto

Присоединяйся к ##часземли 28 марта в 20:30 страны всего мира выключат свет в своем доме. Пусть планета отдохнет ? @egorkhlebnikov8362 @panama_lu

♬ оригинальный звук - niletto

Фото: пресс-служба, Instagram

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости