Показать меню
27 мар 06:16Финансы

Российские банки снижают комиссии за переводы по номеру телефона

Российские банки снижают комиссии за переводы по номеру телефона
Российские банки начали повышать порог бесплатных переводов для клиентов-физлиц в Системе быстрых платежей, некоторые кредитные организации приняли решение полностью обнулить тарифы, показал опрос участников системы, проведенный РИА Новости.

Пересмотреть комиссии их подтолкнуло несколько решений, принятых ранее Банком России. Во-первых, регулятор с 1 апреля на два года продлил для банков бесплатное пользование СБП в отношении переводов физлиц. Кроме того, было принято решение ограничить комиссии, начиная с 1 мая 2020 года: переводы до 100 тысяч рублей в месяц должны осуществляться банками без взимания платы. При переводах свыше этой суммы они смогут взимать не более 0,5% от суммы перевода, но не более 1500 рублей.

"С 1 мая 2020 года, в связи с введением ЦБ нулевых комиссий для банков в Системе быстрых платежей (СБП), тарифы банка изменятся и составят 0% при переводах до 100 тысяч рублей в месяц и 0,5% на переводы свыше 100 тысяч рублей в месяц, но не более 1500 рублей", - сообщила член правления "Почта Банка" Анастасия Масленникова.

В пресс-службе Промсвязьбанка заявили, что переводы до 100 тысяч рублей в месяц уже давно бесплатны. Банк работает над тем, чтобы исполнить меры ЦБ по поддержке граждан в условиях пандемии коронавируса к установленному сроку. В Московском кредитном банке уже действуют нулевые комиссии по всем переводам, включая СБП.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Инновационный прорыв в мире спорта!16:50Документалистика об усадьбах С.В. Рахманинова представлена в Московской консерватории19:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим18:26Итоги конкурса «Лучший вопрос»: Фонд Юрия Лужкова вручит специальный приз за исследовательский подход19:17От полуфабрикатов до деликатесов: «Пакград» показал будущее пищевой упаковки20:47Фонд Юрия Лужкова привлекает молодежь к участию в Экономическом диктанте11:51От виртуальной реальности до искусства: чем удивят участники чемпионата «История будущего»17:55Россияне начали заботиться о здоровье заранее: продажи БАДов летом выросли на 91%16:41В Москве пройдёт 25-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ имени Шабаева20:10Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45Имя самого юного победителя конкурса вопросов к Экономическому диктанту назовет 15 октября Фонд Юрия Лужкова01:05Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”20:41
Популярные новости