Показать меню
27 мар 06:16Финансы

Российские банки снижают комиссии за переводы по номеру телефона

Российские банки снижают комиссии за переводы по номеру телефона
Российские банки начали повышать порог бесплатных переводов для клиентов-физлиц в Системе быстрых платежей, некоторые кредитные организации приняли решение полностью обнулить тарифы, показал опрос участников системы, проведенный РИА Новости.

Пересмотреть комиссии их подтолкнуло несколько решений, принятых ранее Банком России. Во-первых, регулятор с 1 апреля на два года продлил для банков бесплатное пользование СБП в отношении переводов физлиц. Кроме того, было принято решение ограничить комиссии, начиная с 1 мая 2020 года: переводы до 100 тысяч рублей в месяц должны осуществляться банками без взимания платы. При переводах свыше этой суммы они смогут взимать не более 0,5% от суммы перевода, но не более 1500 рублей.

"С 1 мая 2020 года, в связи с введением ЦБ нулевых комиссий для банков в Системе быстрых платежей (СБП), тарифы банка изменятся и составят 0% при переводах до 100 тысяч рублей в месяц и 0,5% на переводы свыше 100 тысяч рублей в месяц, но не более 1500 рублей", - сообщила член правления "Почта Банка" Анастасия Масленникова.

В пресс-службе Промсвязьбанка заявили, что переводы до 100 тысяч рублей в месяц уже давно бесплатны. Банк работает над тем, чтобы исполнить меры ЦБ по поддержке граждан в условиях пандемии коронавируса к установленному сроку. В Московском кредитном банке уже действуют нулевые комиссии по всем переводам, включая СБП.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости