Показать меню
24 мар 11:32Культура

"Союзмультфильм" запустил онлайн-показ авторских мультфильмов

"Союзмультфильм" запустил онлайн-показ авторских мультфильмов
"Союзмультфильм" покажет более 60 картин победителей международных фестивалей в рамках онлайн-марафона авторского короткометражного кино, сообщает пресс-служба киностудии.

"Киностудия "Союзмультфильм" запустила на онлайн ресурсе Vimeo фестиваль "Союзмульткарантин", который представит зрителям марафон авторского короткометражного кино. В программе фестиваля несколько премьерных показов победителей российских и международных фестивалей", - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, авторские фильмы будут рассчитаны на разные возрастные группы, о чем будет указано в аннотациях. Зрители смогут увидеть такие картины, как "Три сестры", "Белоснежье", "Урок плавания", "Кокоша", "Доброе сердце" и многие другие.

"Авторские короткометражные мультфильмы – двигатель основных процессов в анимационном искусстве, традиционно наши картины широко представлены в программах международных фестивалей и регулярно завоевывают призы. При этом, у широкого зрителя зачастую нет возможности оценить эти замечательные фильмы, и формат онлайн-марафона – лучший способ это сделать", - отметил директор киностудии Борис Машковцев, чьи слова привели в пресс-службе.

Он также отметил, что на сервисе ежедневно будет размещаться по одному фильму, всего к показу запланировано более 60 картин.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции