Показать меню
20 мар 19:16Культура

Сбербанк и Okko помогут россиянам скрасить карантин из-за коронавируса

Сбербанк и Okko помогут россиянам скрасить карантин из-за коронавирусаФото: Мариинский театр

Сбербанк и мультимедийный сервис Okko запустят проект «Искусство онлайн», который поможет россиянам скрасить время в самоизоляции — на период карантина из-за коронавируса на одном ресурсе будут собраны спектакли, концерты, виртуальные экскурсии и другой интересный видеоконтент. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Доступ к проекту будет бесплатным при регистрации в онлайн-кинотеатре Okko.

«Искусство онлайн» стартует с эксклюзивного показа двух балетных постановок Мариинского театра: «Золушка» Сергея Прокофьева с Дианой Вишневой в главной партии и «Анна Каренина» Родиона Щедрина с Ульяной Лопаткиной в титульной роли. Премьеры состоятся в 18:00 по московскому времени 20 и 21 марта соответственно.

Отмечается, что бесплатная медиатека будет регулярно пополняться контентом как для взрослых, так и для детей.

Открытие медиатеки прокомментировал художественный руководитель-директор Мариинского театра Валерий Гергиев. «Технологии открывают для театрального искусства новые возможности. Я рад, что ценители театра и все интересующиеся искусством люди смогут посмотреть балеты "Золушка" и "Анна Каренина" с комфортом», — отметил худрук.

Генеральный директор Okko Яна Бардинцева выразила уверенность в том, что представленные в онлайн-кинотеатре постановки впечатлят любителей кино. «И невероятно ценно, что первой среди них стал такой флагман музыкальной сцены, как Мариинский театр», — добавила она.

По материалам: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости