Показать меню
19 мар 11:48Культура

Кэти Перри доказала в суде, что ее напрасно обвиняли в плагиате

Кэти Перри доказала в суде, что ее напрасно обвиняли в плагиате
. Кэти Перри выиграла в суде апелляцию по делу об обвинениях в плагиате в песне Dark Horse, которые ей ранее предъявляли, сообщает NME.

Ранее, в июле 2019 года, суд постановил, что сингл певицы 2003 года копировал фрагмент композиции Joyful Noise рэпера Flame.

Кэти Перри и ее команду (продюсеров Dr.Luke, Circuit, Макс Мартин, приглашенного исполнителя Juicy J и автора песен Сару Хадсон), а также Capitol Records, Warner Bros. Music Corporation, Kobalt Publishing и Kasz Money Inc обязали выплатить Flame и его соавторам 2,8 миллиона долларов.


Лос-Анджелеса отменила предыдущее постановление по этому делу и признала, что команда Flame не смогла достаточно убедительно показать, что два пассажа из песни Перри были настолько похожи на его трек, чтобы можно было делать выводы о нарушении авторских прав.

Ранее Flame (настоящее имя Маркус Грей) утверждал, что Перри заимствовала из его песни восемь нот.

Судья, вынося решение, вспомнила о недавнем случае с Led Zeppelin. Музыкант умел доказать безосновательность обвинений в том, что он взял мелодию для ставшего классикой хита "Лестница в небо" из песни группы Spirit.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости