Показать меню
09 мар 11:00Культура

Метрополитен-музей в Нью-Йорке устроит вечеринку в честь 150-летия

Метрополитен-музей в Нью-Йорке устроит вечеринку в честь 150-летия
. Крупнейший в Нью-Йорке и четвертый в мире после Лувра, Эрмитажа и Национального музея в Китае – Метрополитен – отметит 150 лет 13 апреля, сообщает ARTnet.

В этот день в 1870 году был подписан указ об основании музея.

"В отличие от наших друзей – Лувра в Париже, Прадо в Мадриде и многих других величайших музеев мира, которые начались с королевских коллекций, Метрополитен начал с чистого листа, у него не было ни произведений искусства, ни помещения", — рассказал изданию директор по связям с общественностью Кен Уэйн.


Поэтому сегодняшняя его коллекция – полтора миллиона предметов, охватывающих пять тысяч лет – кажется еще более внушительной.


Юбилейный год музей уже отметил долгожданным открытием Британских галерей. Сам день рождения начнется с разрезания праздничного торта с участием городских властей. Весь день в выставочных залах будут идти музыкальные концерты, а фасад небоскреба Emire State подсветят красным в честь юбилея.

Экспозиция 250 работ, которые отражают поворотные моменты в истории музея, откроется в его стенах уже 30 марта .

А всех ныне живущих художников (в коллекции Метрополитена работы около тысячи современных авторов) приглашают на вечеринку “Artists Take the Met”.

"Среди основателей музея были художники, поэтому и для современных их последователей это тоже праздник", — рассказал Уэйн, который полагает, что на мероприятие придут около 500 человек.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции