Показать меню
17 фев 07:15Политика

Хабаровский депутат-коммунист будет баллотироваться в губернаторы ЕАО

Хабаровский депутат-коммунист будет баллотироваться в губернаторы ЕАО
Депутат законодательной думы Хабаровского края от КПРФ Максим Кукушкин намерен участвовать в сентябрьских выборах губернатора Еврейской автономной области, сообщили РИА Новости в понедельник представитель краевого отделения компартии и подтвердил он сам.

Экс-губернатор Еврейской автономии Александр Левинталь в декабре ушел в отставку. Врио главы области был назначен Ростислав Гольдштейн. Выборы нового главы пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

"В январе состоялась кадровая комиссия ЦК компартии в Москве, кандидатуру Максима Кукушкина одобрили. Он будет баллотироваться в губернаторы Еврейской автономной области. Надо пройти еще ряд процедур, пройти муниципальный фильтр, и от КПРФ он будет выдвигаться", - сказал собеседник.

Сам Кукушкин рассказал РИА Новости, что уже готовит программу развития региона, с которой пойдет на выборы.


"Программу я готовлю с цифрами, выкладками. Пока по закону я не имею права ее публиковать, но так как партия меня выдвигает, определенные моменты я буду озвучивать. Программа готовится с учетом существующих реалий. Я слежу за развитием области, у нас есть коллеги по партии во всех районах и они рассказывают о проблемах. У меня там живут родственники, и все эти многолетние мытарства людей знаю. Пока регион находится в стагнации, на нижних позициях всевозможных рейтингов", - сказал коммунист.

Кукушкин также заявил, что после партийной конференции и подачи документов в избирком ему необходимо будет пройти муниципальный фильтр – собрать 22 подписи депутатов и глав поселений, а после этого начнется агитация и будет представлена предвыборная программа.

В сентябре 2018 года Кукушкин участвовал в выборах мэра Хабаровска. Он занял второе место, набрав около 25% голосов. Первое место получил единоросс Сергей Кравчук с почти 40%. В сентябре 2019 года состоялись выборы в законодательную думу Хабаровского края, по результатам которых Кукушкин прошел в парламент по партийным спискам.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции